beat365亚洲官方网站 - 官网|欢迎您!

2022年10月份富阳区领导值班接访安排
发布时间: 2022-09-27  19:31:18    作者:    来源: 区信访局    点击率:

202210月份富阳区领导值接访安排

 

为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据上级关于加强县级领导值接访工作的有关要求,现将202210月份区领导值接访安排予以公布,有关事项明确如下:

一、接访时间:202210月份的每天安排两位区领导到区社会治理中心接访上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。

二、接访地点:区社会治理中心一楼视频会议室

三、有关事项:

1.区领导接访一般以约访为主,来访群众应提前到属地或事权单位信访办预约登记,并填写《区领导接待预约登记表》,未经预约登记的,原则上不安排区领导接访。

2.来访群众凭本人有效身份证件和有关单位出具的《区领导接待预约登记表》,先在接访窗口办理登记手续,再视情安排区领导接访。

3.区领导因特殊原因不能当日接访的,将作临时调整。

4.来访群众应理性、有序,不得缠访、闹访,不得影响国家机关正常工作秩序。

 

 

中共杭州市富阳区委 beat365亚洲官方网站信访局

                        20229月26

 

富阳区领导干部值班接访安排表(10月

地点:区人民来访联合接待中心一楼视频会议室  电话:63315200

序号

日期

姓 名

职 务

主要分管领域

1

10月1日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

10月1日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

2

10月2日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

10月2日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

3

10月3日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

10月3日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

4

10月4日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

10月4日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。

5

10月5日

万重丰

区委常委、组织部长

负责党建、组织、干部、人才工作。主持区委组织部工作。分管区委老干部局、区委编办、区委党校、区史志办、区关工委。

10月5日

王继刚

区委常委、人武部政委

负责国防动员、武装工作。主持区人武部工作。

6

10月6日

何献忠

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责工业、信息化、现代服务业、外事、商务(粮食、物资储备)、招商引资、产业平台、科技、市场监管(知识产权)、金融保险、企业融资上市、石油、电力、产业园及小微企业园、烟草、邮政等方面工作。负责区经济运行专班。

10月6日

喻乃群

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责杭州富春湾新城建设等方面工作。主持杭州富春湾新城管委会工作,分管杭州富春湾集团,联系杭州高新区(滨江)富阳特别合作区。

7

10月7日

张  鹏

区委常委、宣传部长

负责意识形态、宣传文化教育、精神文明建设工作。主持区委宣传部工作。

10月7日

祝燕青

区委常委、统战部部长

负责统一战线工作。主持区委统战部工作。

8

10月8日

胡志明

区人大常委会副主任

分管区人大常委会监察和法制司法工作委员会,联系党委系统相关工作。

10月8日

郎卫国

区人大常委会副主任

分管区人大常委会城建环保工作委员会。

9

10月9日

裘富水

区人大常委会副主任

分管区人大常委会代表工作委员会。

10月9日

孙  洁

区人大常委会副主任

分管区人大常委会农业和农村工作委员会。

10

10月10日

王龙华

区人大常委会副主任

分管区人大常委会教科文卫民宗侨工作委员会、社会建设工作委员会。

10月10日

许玉钧

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责城乡建设、住房保障和房产管理、综合交通、城市管理、城市有机更新、小城市培育、三改一拆、“城中村”改造等方面工作。负责区循环办工作。

11

10月11日

沈  尧

区政府党组成员、副区长

主持公安、交警等方面工作。主管市公安局富阳分局。

10月11日

詹艳青

区政府副区长

负责教育、文化、旅游、体育、卫生健康、人口和计划生育、疫情防控、医疗保障、广播电视、新闻出版、档案、史志等方面工作。分管区教育局、文广旅体局、卫生健康局、市医疗保障局富阳分局、区疫情防控指挥部。

12

10月12日

俞小康

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责“三美”新农村建设、农业和林业、水利、气象、供销、民政、退役军人事务等方面工作。

10月12日

孙柏平

区政协党组成员、副主席

分管区政协经济科技委员会。

13

10月13日

邱  云

区政协副主席

分管区政协文史委。联系宣传系统各单位。

10月13日

桑  涛

区检察院检察长

主持区检察院工作。

14

10月14日

赵骊中

区政府党组成员

负责富阳经济技术开发区等方面工作。

10月14日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

15

10月15日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

10月15日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

16

10月16日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

10月16日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

17

10月17日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

10月17日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

18

10月18日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。

10月18日

万重丰

区委常委、组织部长

负责党建、组织、干部、人才工作。主持区委组织部工作。分管区委老干部局、区委编办、区委党校、区史志办、区关工委。

19

10月19日

王继刚

区委常委、人武部政委

负责国防动员、武装工作。主持区人武部工作。

10月19日

何献忠

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责工业、信息化、现代服务业、外事、商务(粮食、物资储备)、招商引资、产业平台、科技、市场监管(知识产权)、金融保险、企业融资上市、石油、电力、产业园及小微企业园、烟草、邮政等方面工作。负责区经济运行专班。

20

10月20日

喻乃群

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责杭州富春湾新城建设等方面工作。主持杭州富春湾新城管委会工作,分管杭州富春湾集团,联系杭州高新区(滨江)富阳特别合作区。

10月20日

张  鹏

区委常委、宣传部长

负责意识形态、宣传文化教育、精神文明建设工作。主持区委宣传部工作。

21

10月21日

祝燕青

区委常委、统战部部长

负责统一战线工作。主持区委统战部工作。

10月21日

胡志明

区人大常委会副主任

分管区人大常委会监察和法制司法工作委员会,联系党委系统相关工作。

22

10月22日

郎卫国

区人大常委会副主任

分管区人大常委会城建环保工作委员会。

10月22日

裘富水

区人大常委会副主任

分管区人大常委会代表工作委员会。

23

10月23日

孙  洁

区人大常委会副主任

分管区人大常委会农业和农村工作委员会。

10月23日

王龙华

区人大常委会副主任

分管区人大常委会教科文卫民宗侨工作委员会、社会建设工作委员会。

24

10月24日

许玉钧

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责城乡建设、住房保障和房产管理、综合交通、城市管理、城市有机更新、小城市培育、三改一拆、“城中村”改造等方面工作。负责区循环办工作。

10月24日

沈  尧

区政府党组成员、副区长

主持公安、交警等方面工作。主管市公安局富阳分局。

25

10月25日

詹艳青

区政府副区长

负责教育、文化、旅游、体育、卫生健康、人口和计划生育、疫情防控、医疗保障、广播电视、新闻出版、档案、史志等方面工作。分管区教育局、文广旅体局、卫生健康局、市医疗保障局富阳分局、区疫情防控指挥部。

10月25日

俞小康

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责“三美”新农村建设、农业和林业、水利、气象、供销、民政、退役军人事务等方面工作。

26

10月26日

孙柏平

区政协党组成员、副主席

分管区政协经济科技委员会。

10月26日

邱  云

区政协副主席

分管区政协文史委。联系宣传系统各单位。

27

10月27日

桑  涛

区检察院检察长

主持区检察院工作。

10月27日

赵骊中

区政府党组成员

负责富阳经济技术开发区等方面工作。

28

10月28日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

10月28日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

29

10月29日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

10月29日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

30

10月30日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

10月30日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

31

10月31日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

10月31日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。

 


字体:     
打印
分享
2022年10月份富阳区领导值班接访安排
发布时间: 2022-09-27  19:31:18
信息来源:区信访局 浏览量:

202210月份富阳区领导值接访安排

 

为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据上级关于加强县级领导值接访工作的有关要求,现将202210月份区领导值接访安排予以公布,有关事项明确如下:

一、接访时间:202210月份的每天安排两位区领导到区社会治理中心接访上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。

二、接访地点:区社会治理中心一楼视频会议室

三、有关事项:

1.区领导接访一般以约访为主,来访群众应提前到属地或事权单位信访办预约登记,并填写《区领导接待预约登记表》,未经预约登记的,原则上不安排区领导接访。

2.来访群众凭本人有效身份证件和有关单位出具的《区领导接待预约登记表》,先在接访窗口办理登记手续,再视情安排区领导接访。

3.区领导因特殊原因不能当日接访的,将作临时调整。

4.来访群众应理性、有序,不得缠访、闹访,不得影响国家机关正常工作秩序。

 

 

中共杭州市富阳区委 beat365亚洲官方网站信访局

                        20229月26

 

富阳区领导干部值班接访安排表(10月

地点:区人民来访联合接待中心一楼视频会议室  电话:63315200

序号

日期

姓 名

职 务

主要分管领域

1

10月1日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

10月1日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

2

10月2日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

10月2日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

3

10月3日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

10月3日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

4

10月4日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

10月4日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。

5

10月5日

万重丰

区委常委、组织部长

负责党建、组织、干部、人才工作。主持区委组织部工作。分管区委老干部局、区委编办、区委党校、区史志办、区关工委。

10月5日

王继刚

区委常委、人武部政委

负责国防动员、武装工作。主持区人武部工作。

6

10月6日

何献忠

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责工业、信息化、现代服务业、外事、商务(粮食、物资储备)、招商引资、产业平台、科技、市场监管(知识产权)、金融保险、企业融资上市、石油、电力、产业园及小微企业园、烟草、邮政等方面工作。负责区经济运行专班。

10月6日

喻乃群

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责杭州富春湾新城建设等方面工作。主持杭州富春湾新城管委会工作,分管杭州富春湾集团,联系杭州高新区(滨江)富阳特别合作区。

7

10月7日

张  鹏

区委常委、宣传部长

负责意识形态、宣传文化教育、精神文明建设工作。主持区委宣传部工作。

10月7日

祝燕青

区委常委、统战部部长

负责统一战线工作。主持区委统战部工作。

8

10月8日

胡志明

区人大常委会副主任

分管区人大常委会监察和法制司法工作委员会,联系党委系统相关工作。

10月8日

郎卫国

区人大常委会副主任

分管区人大常委会城建环保工作委员会。

9

10月9日

裘富水

区人大常委会副主任

分管区人大常委会代表工作委员会。

10月9日

孙  洁

区人大常委会副主任

分管区人大常委会农业和农村工作委员会。

10

10月10日

王龙华

区人大常委会副主任

分管区人大常委会教科文卫民宗侨工作委员会、社会建设工作委员会。

10月10日

许玉钧

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责城乡建设、住房保障和房产管理、综合交通、城市管理、城市有机更新、小城市培育、三改一拆、“城中村”改造等方面工作。负责区循环办工作。

11

10月11日

沈  尧

区政府党组成员、副区长

主持公安、交警等方面工作。主管市公安局富阳分局。

10月11日

詹艳青

区政府副区长

负责教育、文化、旅游、体育、卫生健康、人口和计划生育、疫情防控、医疗保障、广播电视、新闻出版、档案、史志等方面工作。分管区教育局、文广旅体局、卫生健康局、市医疗保障局富阳分局、区疫情防控指挥部。

12

10月12日

俞小康

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责“三美”新农村建设、农业和林业、水利、气象、供销、民政、退役军人事务等方面工作。

10月12日

孙柏平

区政协党组成员、副主席

分管区政协经济科技委员会。

13

10月13日

邱  云

区政协副主席

分管区政协文史委。联系宣传系统各单位。

10月13日

桑  涛

区检察院检察长

主持区检察院工作。

14

10月14日

赵骊中

区政府党组成员

负责富阳经济技术开发区等方面工作。

10月14日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

15

10月15日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

10月15日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

16

10月16日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

10月16日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

17

10月17日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

10月17日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

18

10月18日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。

10月18日

万重丰

区委常委、组织部长

负责党建、组织、干部、人才工作。主持区委组织部工作。分管区委老干部局、区委编办、区委党校、区史志办、区关工委。

19

10月19日

王继刚

区委常委、人武部政委

负责国防动员、武装工作。主持区人武部工作。

10月19日

何献忠

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责工业、信息化、现代服务业、外事、商务(粮食、物资储备)、招商引资、产业平台、科技、市场监管(知识产权)、金融保险、企业融资上市、石油、电力、产业园及小微企业园、烟草、邮政等方面工作。负责区经济运行专班。

20

10月20日

喻乃群

区委常委,区政府党组成员、副区长

负责杭州富春湾新城建设等方面工作。主持杭州富春湾新城管委会工作,分管杭州富春湾集团,联系杭州高新区(滨江)富阳特别合作区。

10月20日

张  鹏

区委常委、宣传部长

负责意识形态、宣传文化教育、精神文明建设工作。主持区委宣传部工作。

21

10月21日

祝燕青

区委常委、统战部部长

负责统一战线工作。主持区委统战部工作。

10月21日

胡志明

区人大常委会副主任

分管区人大常委会监察和法制司法工作委员会,联系党委系统相关工作。

22

10月22日

郎卫国

区人大常委会副主任

分管区人大常委会城建环保工作委员会。

10月22日

裘富水

区人大常委会副主任

分管区人大常委会代表工作委员会。

23

10月23日

孙  洁

区人大常委会副主任

分管区人大常委会农业和农村工作委员会。

10月23日

王龙华

区人大常委会副主任

分管区人大常委会教科文卫民宗侨工作委员会、社会建设工作委员会。

24

10月24日

许玉钧

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责城乡建设、住房保障和房产管理、综合交通、城市管理、城市有机更新、小城市培育、三改一拆、“城中村”改造等方面工作。负责区循环办工作。

10月24日

沈  尧

区政府党组成员、副区长

主持公安、交警等方面工作。主管市公安局富阳分局。

25

10月25日

詹艳青

区政府副区长

负责教育、文化、旅游、体育、卫生健康、人口和计划生育、疫情防控、医疗保障、广播电视、新闻出版、档案、史志等方面工作。分管区教育局、文广旅体局、卫生健康局、市医疗保障局富阳分局、区疫情防控指挥部。

10月25日

俞小康

区政府党组成员、副区长

 协助负责安全生产、应急管理等方面工作。负责“三美”新农村建设、农业和林业、水利、气象、供销、民政、退役军人事务等方面工作。

26

10月26日

孙柏平

区政协党组成员、副主席

分管区政协经济科技委员会。

10月26日

邱  云

区政协副主席

分管区政协文史委。联系宣传系统各单位。

27

10月27日

桑  涛

区检察院检察长

主持区检察院工作。

10月27日

赵骊中

区政府党组成员

负责富阳经济技术开发区等方面工作。

28

10月28日

胡狄华

区政协副区级干部

协助分管区政协城建和人口资源环境委员会。

10月28日

吴玉凤

区委书记

主持区委全面工作。

29

10月29日

马利阳

区委副书记,区政府党组书记、区长

主持区政府全面工作。

10月29日

徐林亮

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

30

10月30日

张  霖

区政协主席

主持区政协全面工作。

10月30日

邵伟斌

区委副书记、政法委书记

协助区委书记做好区委日常工作。负责政法、农村、群团、台湾事务、全面深化改革、督查考评、机要保密、档案工作。主持区委政法委工作。分管区委办、区委改革办(政研室)、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协。联系区政协、人口计生、信访、外事工作。

31

10月31日

沈阳红

区委常委、纪委书记、监委主任

主持区纪委、区监察委员会工作。

10月31日

钟永明

区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

负责区政府常务工作。协助区长负责财政、审计等方面工作。负责发展改革、税务、统计、综治、司法、法制、规划和自然资源管理、共同富裕、安全生产、应急管理、消防、信访、对口扶贫、国资管理、机关事务、政务公开、行政审批、人民武装、军民共建、征兵、人大议案建议、政协提案处理等方面工作。